Is your language English?
Yes

Как создать ссылку в WhatsApp — 3 способа

Обновлено 04 Сентябрь 2023
Юлия
В этой статье мы опишем три способа создания ссылки WhatsApp. Прочитав его, вы узнаете, как сделать ссылку со своим номером телефона. Вы также узнаете, как предоставить пользователям возможность выбора приложения для обмена сообщениями, чтобы они могли связаться с вами, поделившись всего одной ссылкой.
Время чтения — 4 минуты

#1 — Используйте шаблон ссылки WhatsApp с вашим номером телефона

Используйте шаблон для создания ссылки WhatsApp. Вот он:

https://wa.me/12120000000

Замените числа в шаблоне ссылки на свой номер телефона. Введите его в международном формате набора номера без символа "+", тире или пробелов.

Используйте эту ссылку WhatsApp, которую вы только что создали. Да, это настолько просто.

Добавьте предварительно заполненное сообщение в свою ссылку на WhatsApp

Мы рекомендуем вам создать ссылку на WhatsApp с предварительно заполненным сообщением. Тогда пользователи не будут думать об этом и сами печатать. У них никогда нет времени на это.

Добавьте текст сообщения к созданной вами ссылке WhatsApp. Напишите "/?text=" после номера телефона. Затем введите текст. Разделяйте слова "%20". В конце добавьте слэш.

Взгляните на пример ссылки с предзаполненным сообщением "Привет! Я хочу купить печенье."

https://wa.me/12120000000/?text=Привет!%20Я%20хочу%20купить%20печенье./

Теперь, когда вы создали ссылку WhatsApp с вашим номером телефона, вы можете использовать ее в социальных сетях и месенджерах.

#2 — Скопируйте ссылку WhatsApp из бизнес-приложения

Второй способ создания WhatsApp-ссылки на личный чат с вами - скопировать ее в приложении. Однако вы можете сделать это только в приложении WhatsApp Business. Поэтому сначала установите его.

Обратите внимание, что ссылка работает только при использовании WhatsApp Business. Если вы начнете использовать Messenger, вы автоматически выйдете из учетной записи в Business. И ссылка станет недействительной.

В приложение WhatsApp Business:

  1. Нажмите на три точки.
  2. Перейдите в раздел Бизнес-инструменты.
  3. Выберите Короткую ссылку.
  4. При необходимости вы можете добавить предзаполненное сообщение. Нажмите на Переключатель сообщений, чтобы сделать его зеленым. Затем введите слова в поле сообщения.
  5. Нажмите на созданную ссылку WhatsApp в верхней части страницы, чтобы скопировать ее.

Добавьте скопированную ссылку на свои социальные профили.

#3 — Создание ссылки WhatsApp в инструменте для ссылок в био

Доберёмся до последнего способа создания WhatsApp ссылки. Получите её с помощью сервисов по созданию мультиссылок. Вам нужно только ввести свой номер телефона.

Вот как это работает: мультиссылка предоставляет вам страницу. В инструменте есть шаблоны ссылок. Вы выбираете шаблон ссылки на WhatsApp и вводите свой номер телефона. Ссылка появляется на вашей странице. Пользователи переходят на страницу и нажимают на ссылку WhatsApp, чтобы написать вам.

На вашей странице можно разместить несколько ссылок. Может быть несколько ссылок на WhatsApp, например, на личный чат с вами и на групповой чат. И могут быть ссылки на другие мессенджеры.

Давайте посмотрим, как создать свою ссылку WhatsApp с помощью инструмента ссылки в био. Мы используем Taplink в качестве примера.

Как создать ссылку на WhatsApp и добавить ее на свою страницу

Если у вас еще нет страницы на Taplink, получите ее прямо сейчас или прочитайте, как это сделать сначала. 

Вот как создать ссылку WhatsApp и добавить ее на страницу:

  1. Нажмите Добавить блок.
  2. Выберите Мессенджер.
  3. Выберите WhatsApp.
  4. Введите свой номер телефона.
  5. По желанию, добавьте предварительное сообщение.
  6. По желанию, добавьте ссылки на еще несколько мессенджеров, нажмите + Добавить новый пункт, выберите мессенджер и введите свой номер телефона, имя пользователя или ссылку на профиль.
  7. Нажмите Сохранить изменения.

Теперь у вашей страницы есть ссылки на мессенджеры. Не забудьте поделиться ссылкой на вашу страницу в социальных сетях, чтобы пользователи могли связаться с вами удобным для них способом.

Итог

Существует три способа создания ссылки WhatsApp на закрытый чат с вами:

Используйте способ, который лучше всего подходит для вас. И помните, если пользователи могут связаться с вами удобным способом, они делают это чаще.