Is your language English?
Yes

Instagram Stories: Как обмануть его и загрузить любую фотографию или видео

Instagram Stories быстро превратилась в очень востребованную функцию не только для рядовых пользователей, но и для бизнесов-аккаунтов. Всё больше и больше брендов прибегают к использованию Instagram Stories. Как и в случае с Snapchat, в Instagram Stories также существуют определённые ограничения, делающие планирование контента более сложным для маркетологов, и самое ключевое из них – это публикации фото и видео, сделанных лишь в последние 24 часа.

Все стремятся создать хороший Stories в Instagram, но как совместить это с контентом, который был снят гораздо раньше? Как оказалось, не всё так печально, и мы предлагаем вашему вниманию целых 3 способа обойти это ограничение, с помощью которых вы сможете размещать в свои Instagram Stories фото и видео, сделанные гораздо раньше 24 часов.

Почему прибегают к этим способам?

Маркетинг в Instagram заставляет предпринимать такие решения как — публиковаться часто или редко, и адекватность выбранного выбора в той или иной ситуации сказывается на уровне продаж, трафике и количестве подписчиков. В Instagram Stories вы можете максимально и в любом количестве проявить свой творческий потенциал, без рисков потерять аудиторию.

Правда, как мы говорили, в Instagram Stories возможна публикация контента, созданного лишь за последние 24 часа, а это значит что фото и видео снятое раньше 24 часов, просто не отобразится в просмотрщике изображений, что делает весьма трудным предварительную подготовку Stories.

Как было бы хорошо, если бы можно было бы в понедельник подготовить кучу фотографий и видео, чтобы опубликовать через неделю! К счастью, это возможно, и несколькими способами. Как это делается, читайте дальше:

1. Сделайте скриншот экрана.

Самый простой и доступный для большинства людей способ — просто сделать скриншот старой фотографии, одновременно нажав кнопку «Домой» и «Сон». Получается, что снимок экрана совершенно «новый», а значит вы сможете загрузить его в свою Instagram Story.

2. Используйте стороннее приложение

Вторым вариантом является использование стороннего приложения для редактирования метаданных ваших фотографий и видео или для сохранения обновленной версии ваших видео.

Редактирование метаданных с помощью Pixelgarde.

Метаданные в ваших фотографиях и видеороликах — это информация, описывающая апертуру объектива, фокусное расстояние, скорость затвора камеры, чувствительность ISO, использование вспышки или нет, и, конечно же, дату съемки фото или видео. Изменяя метаданные на фотографии или видео, вы можете обмануть Instagram, полагая, что это было снято за последние 24 часа.

Самый простой способ сделать это — загрузить бесплатное приложение Pixelgarde, которое позволяет добавлять, удалять или изменять геотег, даты, время суток и другие метаданные в ваших фотографиях и видео. Pixelgarde имеет бесплатную версию своего приложения с водяным знаком, но если вы хотите избавиться от него, то можете обновить приложение всего за 1.99$

Затем вы можете открыть приложение Instagram и выбрать фотографию или видео для публикации в своей истории! Следует отметить, что это приложение может время от времени некорректно себя вести.

Создайте «Проект» с помощью iMovie или Video Show

Загрузите бесплатное приложение iMovie на вашем iPhone (или Video Show на Android). Нажмите «Создать проект», а затем «Видео», чтобы просмотреть фотографии и видео, сохраненные на вашем смартфоне. Выберите видео, которое вы планируете опубликовать в своей истории Instagram, и нажмите «Создать фильм».

Вы можете отредактировать видео в этом окне (добавить фильтр или тему, музыку и переходы) или просто сохранить видео в своей библиотеке, выбрав «Готово», а затем нажав кнопку экспорта и выбрав «Сохранить видео».

Наконец, откройте приложение Instagram на вашем смартфоне, перейдите к камере Instagram Story, а затем проведите пальцем вниз, чтобы открыть просмотрщик изображений. Ваше сохраненное видео должно появиться как первый вариант для публикации!

3. Сообщение в Instagram в режиме полёта

Ещё один способ обойти 24-часовое ограничение Instagram — опубликовать фотографию или видео в режиме полета. Этот метод позволяет отложить загрузку Stories не некоторое время!

Начните с включения режима полёта на вашем смартфоне. Как только вы отключитесь от Wi-Fi и передачи мобильных данных, откройте приложение Instagram и нажмите «+», чтобы создать новый Stories.

Ваша фотография или видео на самом деле не будут опубликованы, потому что вы находитесь в режиме полёта.

После этого, отключите режим полёта и перейдите к вашему Instagram Stories, где вы можете повторить загрузку в любое время.